Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Санкции никто не отменит - 02.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Санкции никто не отменит

© РИА Новости . Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ. 2 марта 2017
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ. 2 марта 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 мар - ПРАЙМ. Глава российского правительства Дмитрий Медведев в ходе заседания кабмина в четверг заявил о том, что российским сельхозпроизводителям не стоит бояться отмены экономических санкций со стороны стран Запада – отменять их никто не собирается.

"Бояться не надо, никто санкций не отменит. Как я уже сказал недавно, наши партнеры принимают все решения для того, чтобы эти санкции носили постоянно действующий характер, кодифицируют их в законодательстве. Поэтому это создает очень неплохие условия для развития сельского хозяйства", - подчеркнул премьер-министр РФ.

Сегодня кабмин рассматривает вопросы, связанные с подготовкой и проведением весенне-полевых работ в России в 2017 году. Во время своего доклада глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев сообщил, что пищевая и аграрная промышленность страны, также как и отрасли глубокой переработки, требует серьезной модернизации.

"Мы по-прежнему по многим направлениям неконкурентоспособны в этом смысле, и безусловно, если отменят санкции, то, конечно, мы будем по-прежнему проигрывать на старых предприятиях, немодернизированных", - отметил министр сельского хозяйства.

В этом свете Ткачев отметил высокую востребованность льготных инвестиционных кредитов в отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала