Рейтинг@Mail.ru
Президент Республики Сербской заявил о давлении Европы по вопросу санкций - 06.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Президент Республики Сербской заявил о давлении Европы по вопросу санкций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мар — ПРАЙМ. Европа оказывает давление на Республику Сербскую (РС, в составе Боснии и Герцеговины, БиГ), чтобы та присоединилась к антироссийским санкциям, заявил в интервью РИА Новости президент РС Милорад Додик.

На прошлой неделе он находился в Москве, где провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Додик сообщил, что обсуждал в Москве вопросы, связанные с тем, что и на Сербию, и на БиГ оказывается давление, чтобы заставить ввести санкции в отношении России.

"Мы терпим давление, но мы отказываемся вводить санкции. И министр (иностранных дел РФ Сергей) Лавров говорил, что он благодарен за такую принципиальную позицию Республике Сербской, да и Сербии, которая также под давлением, и премьеру Сербии Александру Вучичу, который ясно дает понять, что не намерен вводить санкций", — сказал собеседник агентства.

По его словам, "всегда, когда санкции в отношении России со стороны ЕС и Запада продлеваются, начинают оказывать и давление на БиГ с целью заставить ее присоединиться к этим мерам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала