Рейтинг@Mail.ru
Минфин предлагает установить ставки страховых взносов и НДС на уровне 22% - 13.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин предлагает установить ставки страховых взносов и НДС на уровне 22%

© РИА Новости . Евгений Биятов | Перейти в медиабанк#Антон Силуанов во время заседания третьего международного форума Финансового университета "Ловушка "новой нормальности"
#Антон Силуанов во время заседания третьего международного форума Финансового университета Ловушка новой нормальности
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 мар - ПРАЙМ. Министр финансов России Антон Силуанов в своем выступлении на налоговом форуме в рамках Недели российского бизнеса РСПП заяявил о том, что его ведомство выступает с предложением установить ставки страховых взносов и НДС на уровне 22%.

"Мы считаем возможным снизить совокупную ставку страховых взносов и перенести налоговую нагрузку на косвенные налоги. По нашим расчетам, чтобы это было нейтральным для бюджета, ставки должны составлять 22%. И компенсироваться ставкой в 22% налога на добавленную стоимость", - сообщил глава Минфина.

Он отметил, что российские налогоплательщики предпочитают не декларировать капитал в стране, а отказаться от резидентуры. Силуанов добавил, что Минфин в свою очередь готов оптимизировать закон о деофшоризации.

"Мы часто слышим о том, что нужно подкорректировать деофшоризационный пакет. Мы готовы к работе в этом направлении. Готовы действовать не только разъяснительно, но и вместе с Государственной думой при необходимости, если увидим необходимость что-то подправить, внести изменения в деофшоризационный пакте", - рассказал министр.

"Сейчас мы видим, что многие приняли решение, что лучше отказаться от российского резидентства, они не хотят декларировать свое имущество ", - добавил Силуанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала