Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ надеется, что налоговая нагрузка с 2019 г не превысит нынешней - 24.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство РФ надеется, что налоговая нагрузка с 2019 г не превысит нынешней

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк#Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов
#Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Правительство РФ надеется, что совокупная налоговая нагрузка с 2019 года, в случае принятия новых налоговых решений, не превысит той, что есть сейчас, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

В России до 2018 года действует мораторий на повышение налогов. В своем послании федеральному собранию в декабре 2016 года президент РФ Владимир Путин предложил рассмотреть в 2017 году идеи по будущей настройке налоговой системы. Минфин предлагает снизить совокупную ставку страховых взносов и перенести налоговую нагрузку на НДС, установив обе эти ставки на уровне 22%.

"Пока наша задача - обеспечить бюджетные расходы в тех параметрах, которые мы приняли, обсуждая сценарные условия. Это жестко, тем не менее какие-то изменения возможны в 2019 году, поскольку, как мы и докладывали президенту и он от нас ожидает, налоговые решения, если будут новые, вступят в силу с 1 января 2019 года", - отметил Шувалов, выступая на итоговом заседании коллегии Минэкономразвития.

"Надеемся, что совокупная налоговая нагрузка, во всяком случае в ваших предложениях, не будет больше, чем та, которую сегодня несут компании. Но, может быть, появится какая-то дополнительная возможность, дополнительный маневр для продуктов и услуг", - пояснил первый вице-премьер.

Он также отметил, что крупнейшие предприниматели просят оставить все как есть и не менять налоговую систему.

"Один из вариантов - если в результате дискуссии мы поймем, что для экономического роста можно и нужно будет обойтись тем совокупным налоговым предложением, которое есть сейчас, может быть, это будет одним из выходов. Но дискуссия впереди", - подытожил Шувалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала