Рейтинг@Mail.ru
Орешкин: Россия ожидает ухудшения финансового положения ЕБРР - 10.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Орешкин: Россия ожидает ухудшения финансового положения ЕБРР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мая - ПРАЙМ. Глава министерства экономического развития России  (МЭР) Максим Орешкин в среду заявил на заседании Европейского банка реконструкции и развития, что Москва ждет ухудшения финансового положения ЕБРР и не будет принимать участие в его докапитализации.

"Мы ожидаем, что в течение нескольких лет финансовая ситуация банка значительно ухудшится как с точки зрения качества активов, так и способности генерировать выручку", - заявил в ходе брифинга по результатам ежегодного заседания совета управляющих банка министр экономического развития РФ.

"Мы также подчеркиваем, что у нас нет намерения участвовать в докапитализации банка, когда она потребуется", - подчеркнул Орешкин и добавил, что Россия сосредоточится на работе с деполитизированными институтами, такими как Азиатский банк инфраструктурных инвестиций, банк БРИКС, не будет работать над новыми проектами ЕБРР в России.

"Со своей стороны мы не будем ввязываться ни в какие обсуждения новых проектов в России и будем концентрироваться на работе с деполитизированными банками развития, такими как Азиатский банк инфраструктурных инвестиций и банк БРИКС. Сконцентрируемся на улучшении качества наших местных институтов развития таких, как ВЭБ", - заявил Орешкин.

Объем инвестиционного портфеля ЕБРР в проекты в РФ составляет 3,7 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала