Рейтинг@Mail.ru
Упрощен порядок подтверждения стажа для начисления пенсий - 12.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Упрощен порядок подтверждения стажа для начисления пенсий

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 мая - ПРАЙМ. Кабмин РФ упросил порядок подтверждения стажа для начисления пенсионных выплат. Соответствующий документ был опубликован на сайте правительства в пятницу.

Теперь россияне, претендующие на получение страховой пенсии, которые какое-то время ухаживал за инвалидом I группы либо ребенком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет, а также трудоспособными лицами, которые получали ежемесячные компенсационные и/или ежемесячные выплаты, смогут проще подтверждать период ухода для начисления собственной пенсии.

#Алексей Кудрин
Кудрин предложил сократить число пенсионеров‍

Как следует из постановления правительства РФ, для этого будет достаточно сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

"Сведения вносятся по решению органа, отвечающего за пенсионное обеспечение лица, за которым осуществляется уход, на основании данных, имеющихся в распоряжении этого органа", - отмечается в пояснительной справке к документу.

Помимо этого решение правительства вносит ряд других изменений. Одно из них - в нем появились положения, которые регламентируют особенности включения в страховой пенсионный стаж и подтверждения периодов. В частности, в стаж будут включаться периоды, когда гражданин страны платил страховые взносы за себя либо другого человека, за которого сам страхователь эти взносы не вносил. Еще один случай - включены периоды, когда гражданин бы необоснованно привлечен к уголовной ответственности и позднее был реабилитирован либо был временно отстранен от работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала