Рейтинг@Mail.ru
Башкирия требует взыскать с АФК "Система" 106 млрд руб в пользу "Башнефти" - 06.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Башкирия требует взыскать с АФК "Система" 106 млрд руб в пользу "Башнефти"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 июн - ПРАЙМ. Правительство республики Башкирия просит суд взыскать 106 миллиардов рублей в пользу "Башнефти" в рамках спора "Роснефти" и АФК "Система".  Об этом сообщил представитель министерства имущественных и земельных отношений региона в зале суда.

Министерство имущественных и земельных отношений пояснило, что правительство тоже является акционером "Башнефти" и просит привлечь его к делу.

"Наши требования абсолютно идентичны требованиям истца, но по первоначальным требованиям - до увеличения иска", - сказал представитель министерства.

В свою очередь АФК "Система" выступила против привлечения правительства Башкирии к спору с госкомпанией "Роснефть" в качестве соисца.

Арбитраж Башкирии ранее зарегистрировал иск "Роснефти"  и "Башнефти" о взыскании 106,6 миллиарда рублей с АФК "Система", которая до конца 2014 года владела контрольным пакетом акций башкирской нефтяной компании, и назначил рассмотрение заявления на 6 июня. В среду, 24 мая, стало известно о подаче "Роснефтью" в башкирский арбитраж ходатайства об увеличении суммы иска до 170,6 миллиарда рублей в связи с обесценением рубля.

Представитель "Роснефти" в ходе заседания пояснил, что правительство Башкирии не просит взыскать 106,6 миллиарда рублей в свою пользу, а просит взыскать их в пользу "Башнефти".

Суд привлек правительство Башкирии к спору "Роснефти"  и АФК "Система" по "Башнефти". "Привлечь Министерство земельных и имущественных отношений к участию в деле в качестве соистца", - огласила решение судья Ирина Нурисламова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала