Рейтинг@Mail.ru
ЦБ ожидает роста ВВП РФ в III квартале около 1,3% - 16.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЦБ ожидает роста ВВП РФ в III квартале около 1,3%

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанк#Председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина на пленарном заседании Государственной думы РФ. 9 июня 2017
#Председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина на пленарном заседании Государственной думы РФ. 9 июня 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июн — ПРАЙМ. Банк России ожидает рост ВВП РФ в третьем квартале около 1,3%, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

"Что касается ВВП, мы действительно чуть повысили наш прогноз, но тем не менее он остается чуть ниже, чем прогноз Минэкономразвития, и по третьему кварталу — примерно 1,3%", — сказала Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ.

Прогноз Минэкономразвития по росту ВВП на текущий год составляет 2%. При этом глава министерства Максим Орешкин ранее заявил, что динамика ВВП выйдет на траекторию роста выше 2% уже осенью.

По данным Росстата, рост ВВП в первом квартале 2017 года в годовом выражении составил 0,5%. По оценке Минэкономразвития, в апреле рост ускорился до 1,4%.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала