Рейтинг@Mail.ru
Минфин предложил увеличить доходы бюджета на 2018 год на 630 млрд рублей - 29.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин предложил увеличить доходы бюджета на 2018 год на 630 млрд рублей

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанк#VIII Гайдаровский форум "Россия и мир: выбор приоритетов". Третий день
#VIII Гайдаровский форум Россия и мир: выбор приоритетов. Третий день
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Минфин РФ предложил увеличить доходы российского бюджета на 2018 год на 630 миллиардов рублей, заявил на заседании правительства глава ведомства Антон Силуанов.

"По доходам - мы увеличили, исходя из параметров макропрогноза, доходную часть бюджета на 630 миллиардов рублей. Здесь мы видим прирост по нефтегазовым и ненефтегазовым доходам", - сказал он, говоря о параметрах бюджета на 2018 год.

Глава Минфина отметил, что доля доходов бюджета, не связанных с нефтью и газом, увеличивается из года в год. "И если в текущем году мы ожидаем долю ненефтегазовых доходов в размере 60% от всех доходов, то в следующем году этот показатель составит 63%", - добавил Силуанов.

Расходы бюджета на следующий год, по словам министра, будут увеличены только на величину доходов, не связанных с экспортом газа и нефти.

"По расходам - мы также брали за базу те параметры бюджета, которые учтены в действующей трехлетке. Там, поскольку определены основные приоритеты, мы предлагаем увеличивать объем расходов, исходя из прогноза прироста ненефтегазовых доходов. То есть как принцип, базовый принцип, исходя из которого мы увеличиваем расходы только на величину доходов, не связанных с нефтью и газом, он сохраняется", - сказал Силуанов, говоря о параметрах бюджета на 2018 год.

Бюджетное правило, пояснил Силуанов, вступит в полную силу только в 2019 году. "Бюджетные характеристики подготовлены с учетом принятых в правительстве РФ бюджетных правил, которые предусматривают вступление этого принципа в полном объеме, начиная с 2019 года", - сказал он.

"А начиная с 2018 года, предусматривается переходный период, исходя из которого бюджет сформируется с неким дефицитом, небольшим дефицитом по первичному балансу бюджета, то есть в расчет принимаются расходы без учета выплат по обслуживанию государственного долга", - добавил глава Минфина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала