Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль FedEx в I квартале 2017-2018 фингода снизилась на 19,9% - 20.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Чистая прибыль FedEx в I квартале 2017-2018 фингода снизилась на 19,9%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Чистая прибыль американской FedEx Corporation в первом квартале 2017-2018 финансового года (завершился 31 августа) в годовом выражении снизилась на 19,9%, до 596 миллионов долларов, говорится в отчетности логистической компании.

Разводненная прибыль на акцию в отчетном периоде составила 2,19 доллара против 2,65 доллара в первом квартале прошлого фингода. Выручка FedEx в годовом выражении при этом выросла на 4% - до 15,3 миллиарда долларов.

"В первом квартале мы столкнулись со значительными операционными проблемами из-за кибератаки на TNT Express и урагана "Харви", и я хочу поблагодарить членов нашей команды за их исключительную самоотверженность и исполнительность", - приводятся в сообщении слова гендиректора FedEx Фредерика Смита (Frederick W. Smith).

Также, по словам Смита, компания уверена в перспективах долгосрочного роста и подтверждает свое намерение увеличить операционные доходы подразделения FedEx Express с 1,2 миллиарда долларов в прошлом финансовом году до 1,5 миллиардов долларов в 2020 фингоду.

Компания при этом отмечает, что не может дать прогноза нескорректированной прибыли по итогам текущего финансового года, но ожидает, что скорректированная разводненная прибыль на акцию по итогам года составит от 11,05 до 11,85 доллара. Данный прогноз предполагает умеренный экономический рост и продолжение восстановления после кибератаки.

FedEx Corporation - крупная американская логистическая компания, оказывает почтовые и курьерские услуги по всему миру. Компания образована в 1971 году, штаб-квартира расположена в Мемфисе (штат Теннесси). В мае FedEx объявила о слиянии с голландской компанией по экспресс-доставке TNT Express N.V. Сумма сделки оценивалась в 4,4 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала