Рейтинг@Mail.ru
Орешкин поддерживает снижение порога беспошлинного ввоза интернет-покупок - 10.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Орешкин поддерживает снижение порога беспошлинного ввоза интернет-покупок

© fotolia.com / Luis Louro#Покупки в интернете
#Покупки в интернете
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МАРРАКЕШ, 10 окт ПРАЙМ. Министр экономического развития РФ Максим Орешкин в целом поддерживает идею снижения порога беспошлинного ввоза интернет-товаров в Россию, но конкретные параметры требуют проработки и обсуждения.

"Важно понимать, что условия для производителей в России и других странах должны быть, конечно, одинаковые для того, чтобы была справедливая конкуренция. Разница налогообложения искажает эту историю", - сказал он журналистам в кулуарах министерской встречи ВТО.

"Если мы посмотрим по тому, что происходит в других странах мира, там, конечно же, все зарегулировано и все облагается серьезно налогами. Поэтому я здесь полностью поддерживаю историю, связанную с выравниванием условий налогообложения", - пояснил министр.

При этом Орешкин отметил, что пока не хотел бы говорить о конкретных цифрах. "В целом поддерживаю идеологию, но конкретная проработка и конкретные параметры требуют значительного обсуждения, в том числе общественного", - заключил он.

Минфин заложил в проект бюджета на 2018-2020 годы, внесенный в Госдуму в конце сентября, снижение порога беспошлинного ввоза интернет-товаров в РФ с 1 тысячи до 20 евро. Позже в министерстве заявили, что окончательного решения по этому вопросу в правительстве пока нет.

Вице-премьер Аркадий Дворкович на прошлой неделе заявил, что порог беспошлинного ввоза надо снижать, но темпы снижения еще предстоит обсудить. В свою очередь, директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ Алексей Сазанов высказал мнение, что порог беспошлинного ввоза товаров в РФ вряд ли можно снизить до 20 евро; скорее, вопрос надо решать путем введения НДС для зарубежных интернет-покупок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала