Рейтинг@Mail.ru
Орешкин: МЭР сохраняет прогноз по росту ВВП РФ в 2,1% - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Орешкин: МЭР сохраняет прогноз по росту ВВП РФ в 2,1%

© РИА Новости . Алексей Даничев | Перейти в медиабанк# Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин
# Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 ноя - ПРАЙМ. Минэкономразвития РФ не меняет прогноз по росту ВВП в 2,1% по итогам 2017 года, несмотря на оценку Росстата в 1,8% за третий квартал, по-прежнему ожидает рост экономики в четвертом квартале свыше 2%, заявил журналистам глава министерства Максим Орешкин.

#  Росстат
Оптимисты и реалисты. Росстат и Минэкономики разошлись в оценке ВВП

"Мы свой прогноз не меняем, придерживаемся предыдущего прогноза. Сейчас будем смотреть, какие данные будут выходить у Росстата", - сказал Орешкин журналистам, отвечая на вопрос, сохраняет ли министерство прогноз по росту ВВП в 2,1% по итогам 2017 года, хотя Росстат предварительно оценил рост ВВП в третьем квартале в 1,8%. Минэкономразвития ранее предварительно оценило рост ВВП в третьем квартале в 2,2%. 

"Пока Росстат опубликовал только одну цифру (по росту ВВП за третий квартал - ред.) без расшифровки, когда новые данные будут доступны, мы будем смотреть, и решать, что делать с прогнозом. Но я считаю, что каких-то серьёзных отклонений нет от того, что у нас было спрогнозировано", - добавил министр.

#Росстат
Росстат предварительно оценил рост ВВП РФ в III квартале хуже оценки МЭР

Орешкин напомнил, что будет ещё одна оценка Росстата по ВВП за третий квартал. "Будет итоговая оценка, будет ещё больший объём данных, могут быть пересмотрены данные, и за первый квартал, как это обычно и происходит", - сказал министр.

"Ещё раз повторюсь, каких-то серьезных отклонений от цифры прогнозы мы пока не ожидаем", - добавил он. 

Ожидания по росту экономики за четвёртый квартал также сохраняются, отметил Орешкин. "Здесь тоже остаются ожидания неизменными - больше 2% роста ждём по итогам четвёртого квартала", - заключил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала