Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил в I кв 2018 г разработать проекты по введению НДД от добычи углеводородов - 29.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Медведев поручил в I кв 2018 г разработать проекты по введению НДД от добычи углеводородов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 ноя - ПРАЙМ. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минфину, Минэнерго, ФАС и ФНС в перовом квартале 2018 года разработать проекты нормативных правовых актов по введению налога на дополнительный доход (НДД) от добычи углеводородов, сообщается на сайте кабмина.

"Минфину России (А.Г.Силуанову), Минэнерго России (А.В.Новаку), ФАС России (И.Ю.Артемьеву), ФНС России (М.В.Мишустину) обеспечить разработку проектов нормативных правовых актов, предусмотренных законопроектами, направленными на введение налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья, в первом квартале 2018 года", - говорится в перечне поручений.

Кроме того, Минфину и Минэнерго совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти при подготовке к рассмотрению во втором чтении в Госдуме законопроектов, направленных на введение НДД от добычи углеводородов, поручено проработать в том числе вопросы упрощения порядка администрирования капзатрат и возможности определения совокупной налоговой базы для смежных лицензионных участков, разрабатываемых в рамках единого проекта, для целей расчета НДД от добычи углеводородного сырья.

Поручения даны по итогам совещания о развитии нефтяной отрасли в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала