Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Реальные зарплаты россиян вырастут по итогам 2017 г на 3% - 30.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Реальные зарплаты россиян вырастут по итогам 2017 г на 3%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 ноя - ПРАЙМ. Рост реальных доходов россиян составит около 3%, а номинальных - 7% по итогам 2017 года, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам.

"В этом году мы можем констатировать, что происходит рост реальных доходов населения, рост реальных зарплат - по итогам года, по всей вероятности, прирастет приблизительно на 3%", - сказал Медведев.

Он добавил, что, "если говорить о номинальном росте, то это 7%".

"Это, конечно, может быть тоже не самый выдающийся результат, но, тем не менее, это важное изменение тренда, это означает, что мы вошли в ситуацию, когда доходы уже не падают, а растут - это исключительно важно для всех граждан нашей страны", - считает  премьер-министр.

Он добавил, что мрачные прогнозы и внешнее давление на Россию в 2017 году не сказались на исполнении соцобязательств. "Несмотря на всякие мрачные прогнозы, несмотря на давление, несмотря на то, что сохраняют силу все вызовы, с которыми столкнулась наша экономика, мы в полном объеме исполнили социальные обязательства. Все, что запланировали, мы все сделали. Я считаю, что это неплохой результат, который показала экономика, и в целом неплохой результат деятельности всех структур, которые в этом принимали участие", - сказал Медведев.

Говоря о экономической ситуации в стране, Медведев отметил, что рост ВВП в 2017 году на уровне около 2% хоть и небольшой, но в целом соответствует уровню развитых стран.

"Сейчас прогнозов очень много, но тем не менее все сходятся аналитики - и наши, и иностранные - что по итогам текущего года мы получим приблизительно около 2% прироста валового внутреннего продукта. Это не огромная цифра, но это все-таки уже цифра, которая соответствует среднемировым темпам роста в развитых странах", - добавил он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала