Рейтинг@Mail.ru
Топилин: Объединение ПФР, ФОМС и ФСС возможно, но отнимет время и ресурсы - 22.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Топилин: Объединение ПФР, ФОМС и ФСС возможно, но отнимет время и ресурсы

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк#Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на международном инвестиционном форуме "Сочи 2016"
#Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на международном инвестиционном форуме Сочи 2016
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВГОРОД, 19 янв - ПРАЙМ. Реализация идеи объединить Пенсионный фонд России (ПФР), Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) и Фонд социального страхования (ФСС) в один государственный внебюджетный фонд технически возможна, но отнимет время и ресурсы, заявил глава Минтруда Максим Топилин.

Во вторник глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова, выступая на сессии Гайдаровского форума, предложила объединить ПФР, ФОМС и ФСС в один государственный внебюджетный фонд, который находился бы не в государственной, а в публичной собственности.

"Мне кажется, что это все технически возможно, но важнее гораздо не заниматься разъединением и объединением, это отнимает время и ресурсы... У нас проблемы понятные... Нужно думать не над тем, как объединять и разъединять структуры, а как оптимизировать систему соцстрахования с точки зрения тарифов, обязательств, которые есть, это более верный путь, в этом есть потребность", - сказал министр.

Ранее вице-премьер Ольга Голодец заявила, что предложение объединить ПФР, ФСС и ФОМС пока не прорабатывалось, а Топилин отмечал, что "не видел таких официальных предложений".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала