Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Алексей Кудрин может получить пост в администрации президента - 03.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Алексей Кудрин может получить пост в администрации президента

© РИА Новости . Владимир Сергеев | Перейти в медиабанк#Председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин
#Председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мая - ПРАЙМ. Бывший глава российского Минфина, глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин может получить пост в администрации президента РФ Владимира Путина, пишет Financial Times.

Как сообщил изданию источник в правительстве РФ, Путин может поручить Кудрину разработку экономической стратегии страны. В частности, новая должность может стать попыткой восстановить отношения Москвы со странами Запада на фоне экономических санкций, так как там Кудрина могут воспринять как сигнал о готовности РФ к компромиссу.

"Наиболее вероятный сценарий состоит в том, что Кудрин получит должность в президентской администрации. Что-то вроде представитель президента по вопросам международного экономического сотрудничества", - рассказал источник в правительстве РФ и отметил, что переговоры о назначении Кудрина все еще идут.

В свою очередь покинувший ранее свой пост высокопоставленный российский чиновник сообщил FT, что власти РФ еще никогда не зависели так сильно от внешних факторов в принятии своих внутриполитических решений. "Правительство утверждает, что российская экономика адаптировалась к санкциям, но к тому, как американцы используют санкции сейчас, адаптироваться невозможно", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала