Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Реализация нового майского указа потребует поиска новых точек роста и партнеров - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Реализация нового майского указа потребует поиска новых точек роста и партнеров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 10 мая - ПРАЙМ. Реализация нового майского указа президента потребует поиска новых точек роста и новых партнеров, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по реализации нового майского указа президента Владимира Путина.

Медведев подчеркнул, что новое правительство в работе над указом будет действовать в тесном контакте с коллегами из Госдумы, Совета Федерации, администрации президента.

По словам председателя правительства, у кабмина есть большой опыт в решении подобных задач, поскольку, по его мнению, за последние годы удалось адаптировать экономику к внешним шокам, страна приспособилась к колебанию мировых цен на энергоносители, а многие министры и вице-премьеры участвовали в подготовке антикризисных мер.

"Сейчас задача сложнее. Экономика, в соответствии с указом, должна войти в пятерку крупнейших экономик мира, причем, вопреки всем сдерживающим факторам. А, стало быть, необходимо решительное продвижение вперед, более активный поиск новых возможностей, новых точек роста и, конечно, новых партнеров", - заявил Медведев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала