Рейтинг@Mail.ru
Московским автопроизводителям снизят налог на прибыль до 12,5% - 17.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Московским автопроизводителям снизят налог на прибыль до 12,5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мая - ПРАЙМ. Московская городская дума в четверг приняла в трёх чтениях законопроект о снижении с 17 до 12,5% налога на прибыль для организаций, имеющих статус производителя автотранспортных средств на территории Москвы, передаёт корреспондент РИА Новости.

Как пояснил в ходе заседания в столичном парламенте глава департамента экономической политики и развития столицы Владимир Ефимов, организации смогут претендовать на данную форму господдержки только после подтверждения ими статуса производителя автотранспортных средств.

"Принятие данных мер позволит организациям привлечь дополнительные инвестиции в развитие автопроизводства, а также создать новые высокотехнологичные рабочие места", - пояснил Ефимов.

Предусмотренное законопроектом снижение налоговой ставки по налогу на прибыль позволит производителям автотранспортных средств провести модернизацию производства, повысить выпуск автотранспорта, расширить штат сотрудников, следует из пояснительной записки к законопроекту.

Срок действия льготной налоговой ставки устанавливается законопроектом на налоговые периоды с 2018 по 2020 годы включительно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала