Рейтинг@Mail.ru
Миллиардер Билл Гейтс вложился в социальную сеть для ученых - 05.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллиардер Билл Гейтс вложился в социальную сеть для ученых

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 июн - Прайм. Миллиардер Билл Гейтс, основатель корпорации Microsoft, совместно с несколькими инвестиционными фондами вложил 35 миллионов долларов в социальную сеть для ученых ResearchGate, сообщает издание Financial Times.

Как пишет FT, соцсеть ResearchGate, основанная в 2008 году, является аналогом популярной сети Facebok и призвана объединить ученых и исследователей со всего мира. По словам основателя соцсети Ийада Мадиша (Ijad Madisch), он хотел создать площадку для общения ученых, на которой они могли бы обсуждать свои эксперименты, ошибки и прочее.

Точная сумма, которую вложил Билл Гейтс, не называется. В раунде инвестиций также приняли участие фонды Tenaya Capital, Dragoneer Investment Group, Thrive Capital, Benchmark и Founders Fund.

В соцсети ResearchGate зарегистрировано около 2,9 миллиона человек, треть из них заходят на сайт ежедневно. При этом в мире существуют и другие аналогичные проекта - например, LabRoots и Epernicus, пишет FT.

Согласно оценке журнала Forbes, Гейтс располагается на втором месте в рейтинге миллиардеров с состоянием в 67 миллиардов долларов. Однако Bloomberg называет его самым богатым человеком в мире. Гейтс довольно часто инвестирует в различные проекты. Так, он вкладывал средства в разработку автомобильного двигателя, экологически чистого топлива, египетскую компанию OCI NV, которая специализируется на производстве удобрений и строительных работах, и другие проекты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала