Рейтинг@Mail.ru
Акции BlackBerry обрушились на 28% на фоне убытков компании - 28.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции BlackBerry обрушились на 28% на фоне убытков компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн - Прайм. Стоимость акций канадского производителя смартфонов BlackBerry на бирже Nasdaq обрушилась почти на 28% (до 10,5 доллара) на фоне сообщений об убытках компании, свидетельствует сайт биржи.

Как сообщает агентство Рейтер, компания BlackBerry отчиталась о чистом убытке в 84 миллиона долларов (или 0,16 доллара на акцию) за первый квартал, завершившийся 31 мая. Убыток компании за аналогичный период годом ранее составлял 518 миллионов долларов, пишет Рейтер. Выручка компании за отчетный период составила 3,1 миллиарда долларов.

При этом аналитики Thomson Reuters ожидали, что компания закончит первый квартал текущего финансового года с прибылью в 0,06 доллара на акцию и выручкой в 3,36 миллиарда долларов.

"В первом квартале мы концентрировали наши усилия на глобальном запуске платформы BlackBerry 10. В течение следующих трех кварталов мы будем увеличивать инвестиции в запуск новых продуктов и сервисов", — заявил гендиректор компании Торстен Хейнс. Порядка 71% квартальной выручки пришлось на продажи устройств, около 26% — на сервисы, 3% — на программное обеспечение.

За квартал BlackBerry поставила на рынок около 6,8 миллиона смартфонов, из которых на новую линейку на платформе BlackBerry 10 пришлось около 2,72 миллиона, а также порядка 100 тысяч планшетов BlackBerry PlayBook. Аналитики ожидали, что продажи смартфонов на BlackBerry 10 составят как минимум 3 миллиона штук. База подписчиков сервисов BlackBerry сократилась за квартал на четыре миллиона – до 72 миллионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала