Рейтинг@Mail.ru
Японский Softbank становится третьим по величине сотовым оператором в мире - 11.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японский Softbank становится третьим по величине сотовым оператором в мире

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Японская мобильная корпорация Softbank Corp завершила сделку по покупке одного из крупнейших телекоммуникационных компаний США Sprint Nextel Corp. Таким образом японская компания стала третьим по величине сотовым оператором в мире, сообщает AFP.

В своем заявлении Softbank указал, что сделка обошлась компании в $21,6 млрд долларов.

Как отмечает агентство, получив контроль над Sprint, японская компания существенно усиливает свои позиции и становится серьезным конкурентом двум другим американским телекоммуникационным компаниям AT&T и Verizon.

Стороны достигли договоренности о сделке еще в июне, но были вынуждены ждать разрешения от властей США. Вместе с тем, в процессе переговоров компании пересмотрели сумму сделки, повысив ее до $21,6 миллиарда с $20,1 миллиарда на фоне полученного Sprint Nextel предложения от провайдера телевизионных услуг DISH Network Corporation о покупке компании и "дочки" Clearwire Corporation. Эти изменения повысили стоимость приобретения и отток средств из Softbank.

На прошлой неделе Федеральную комиссии по телекоммуникациям США окончательно одобрила сделку по продаже американской компании.
Softbank Corp - японская телекоммуникационная и медиакорпорация, работающая в области ШПД, обычной и сотовой телефонии, маркетинга, финансов. Компания основана в 1981 году, штаб-квартира в Токио.

Sprint Nextel Corp. была создана в 2005 году путем присоединения к Sprint Corporation компании Nextel Communications в ходе сделки объемом 35 миллиардов долларов. Штаб-квартира оператора находится в Оверленд-парк (штат Канзас).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала