Рейтинг@Mail.ru
Сайт с реестром "пиратских" ресурсов работает с перебоями из-за перегрузки - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайт с реестром "пиратских" ресурсов работает с перебоями из-за перегрузки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Сайт nap.rkn.gov.ru, открытый Роскомнадзором в четверг, через который в ведомство должна поступать информация от правообладателей о решениях Московского городского суда об ограничении доступа к интернет-ресурсам с пиратскими фильмами, работает с перебоями из-за перегрузки, пишет Digit.ru со ссылкой на информацию технической системы сайта.

Ресурс создан в связи со вступлением с четверга в силу "антипиратского" закона, позволяющего, в частности, правообладателям требовать через Мосгорсуд обеспечительных мер в виде блокировки на 15 дней доступа к сайтам, разместившим видеоматериалы с нарушением авторских и других исключительных прав.

При попытке зайти на сайт nap.rkn.gov.ru появляется техническая информация: "Время ожидания ответа от сервера nap.rkn.gov.ru истекло. Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова". Перебои наблюдаются примерно с 10.50 мск. Роскомнадзор пока не прокомментировал ситуацию изданию Digit.ru.

Перебои могут быть связаны с повышенным наплывом правообладателей, желающих ознакомиться с порядком использования сайта. Информируя Роскомнадзор о пиратском контенте, правообладателю необходимо приложить решение суда (в том числе об обеспечительных мерах), на основании которого доступ к интернет-ресурсу должен быть ограничен. Поэтому вряд ли большой наплыв пользователей связан с желанием сообщить о необходимости блокировать тот или иной интернет-ресурс - суд еще физически не мог принять никаких подобных решений из-за того, что закон действует менее трех часов с начала рабочего времени в суде, пишет Digit.ru.

Закон о защите интеллектуальных прав в сети, известный как "антипиратский" закон, вступил в силу в четверг, несмотря на протесты российских интернет-компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала