Рейтинг@Mail.ru
Полномочия Свердлова в Минкомсвязи могут разделить два замминистра - 02.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полномочия Свердлова в Минкомсвязи могут разделить два замминистра

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 авг – Прайм. Полномочия Дениса Свердлова, в пятницу подавшего заявление об отставке с поста замглавы Минкомсвязи, могут быть разделены между двумя замминистра, сообщил агентству "Прайм" источник, близкий к министерству.

"Свердлов курировал два направления – госуслуги и связь. Не исключено, что эти направления будут разделены между двумя замами. Возможности для этого имеются: сейчас есть две свободные ставки, а после ухода Свердлова их будет три", - сказал собеседник агентства.

Кандидаты на место Свердлова пока не определены, рассматриваются различные варианты. "Это могут быть как люди из министерства, так и со стороны", - сказал источник. По данным газеты "Ведомости", рассматриваются два кандидата, оба - советники главы Минкомсвязи: бывший гендиректор оператора МТТ Элдар Разроев и бывший министр информационных технологий и связи Московской области Николай Межуев. Собеседник "Прайма" считает маловероятными обе кандидатуры.

ЧИТАТЬ: Замминистра связи Денис Свердлов подал в отставку, желая сохранить зарубежные активы >>

Сроки назначения источник назвать затруднился. "Решение принимает правительство, сроки будут зависеть от этого", - пояснил он.

Президент РФ в мае подписал закон, запрещающий высокопоставленным чиновникам и депутатам иметь иностранные счета и ценные бумаги в банках за рубежом. Как сообщила "Прайму" Алия Самигуллина, пресс-секретарь вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, курирующего в правительстве отрасль связи, с этим и связана отставка Свердлова. "В соответствии с законодательством, чиновники должны были в установленный срок отказаться от иностранных акций, счетов и т.д. Замминистра принял решение сохранить свои активы, что означает, что он не может находиться на госслужбе", - сказала Самигуллина.

По данным источников газеты "Ведомости", причина отставки замминистра кроется в том, что он устал от противостояния с участниками отрасли по поводу проводимых реформ. Источник "Прайма" назвал эту информацию "чушью". "Если бы это было так, Свердлов вообще ушел бы из министерства, однако он остается на позиции советника министра", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала