Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" в 2013 году может сократить 6 тысяч сотрудников - 02.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" в 2013 году может сократить 6 тысяч сотрудников

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 авг – Прайм. Крупнейший российский телекоммуникационный оператор "Ростелеком" в 2013 году планирует сократить численность персонала на 6 тысяч человек и изменить организационную структуру, следует из материалов компании, имеющихся в распоряжении "Прайма".

По данным за первый квартал, среднесписочная численность сотрудников "Ростелекома" (без учета "дочек") составляла 158,474 тысячи человек. В части оптимизации численности персонала компания планирует "перенести экспертизу" Сбербанка, отмечается в материалах.

ЧИТАТЬ: "Ростелеком" считает целесообразной приватизацию в 2015-2016 годах >>

"В компании реализуются проекты, направленные на повышение операционной эффективности бизнеса, которая, в частности, предполагает оптимизацию численности персонала. Такие проекты реализуются в 2013 году и будут поэтапно реализовываться впоследствии", - пояснили в пресс-службе компании.

Президент "Ростелекома" Сергей Калугин в мае говорил, что сокращение численности сотрудников будет происходить, в основном, за счет управленческого персонала. По его словам, компания также планирует проводить работу по повышению эффективности персонала.

ЧИТАТЬ: "Ростелеком" нашел исполнительного директора в МТС >>

Согласно материалам компании, сейчас средняя выручка на одного работника "Ростелекома" составляет 1,8 миллиона рублей в год – это заметно ниже, чем у его основных конкурентов. Так, в МТС этот показатель составляет 13,3 миллиона рублей, у "Вымпелкома" - 11,3 миллиона рублей, у "Мегафона" - 10,1 миллиона рублей. "При этом уровень оплаты линейного персонала меньше, чем у других операторов, в 1,5-2 раза", - отмечается в материалах компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала