Рейтинг@Mail.ru
Nokia Siemens Networks планирует уволить 20% от своего штата - 07.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Nokia Siemens Networks планирует уволить 20% от своего штата

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 7 авг - Прайм. Nokia Siemens Networks, переименованная в Nokia Solutions and Networks (NSN), планирует сократить штат на 20%, или 8,5 тысячи человек, чтобы повысить рентабельность на фоне падения продаж, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Таким образом, общее число сотрудников компании к 2014 году может сократиться до 42 тысяч человек с 50,5 тысячи человек по состоянию на конец июля 2013 года. По словам собеседников агентства, сокращение штата будет производиться за счет закрытия или продажи производственных мощностей в Финляндии, Индии и Китае.

За последние два года NSN уволила в общей сложности 20 тысяч человек на фоне обострившейся конкуренции со стороны Ericsson и китайских производителей. Объем продаж NSN по итогам второго квартала 2013 года снизился на 17%.

По данным источников, компания рассматривает возможность размещения облигаций на 500 миллионов евро для финансирования дивидендных выплат на общую сумму в 900 миллионов евро.

В рамках сделки, объявленной 1 июля, Nokia выкупила 50% акций Nokia Siemens Networks у Siemens и стала единственным владельцем NSN. Гендиректором NSN остался ­Раджив Сури, Йеспер Овесен – председателем совета директоров. Структура совета директоров была изменена после ухода директоров, назначенных Siemens.

NSN — один из крупнейших производителей и поставщиков телекоммуникационного оборудования для операторов фиксированной и мобильной связи в мире. О слиянии производственных активов Nokia и Siemens было объявлено в феврале 2007 года. Штаб-квартира компании находится в городе Эспо (Финляндия).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала