Рейтинг@Mail.ru
Основные акционеры "Мегафона" поддерживают покупку Yota - 08.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основные акционеры "Мегафона" поддерживают покупку Yota

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 8 авг – РИА Новости. Телекоммуникационный холдинг Garsdale Services Investment, являющийся мажоритарным акционером ОАО "МегаФон", заявил, что поддерживает запланированное "МегаФоном" приобретение ООО "Скартел" (Yota), сообщает Digit.ru.

Крупнейший миноритарный акционер "МегаФона" TeliaSonera, который владеет около 25,17% доли в компании, также выразил намерение проголосовать в пользу сделки.

В четверг стало известно, что совет директоров "Мегафона" рекомендовал акционерам одобрить приобретение 100% ООО "Скартел" и ООО "Йота" за 1,18 миллиарда долларов на внеочередном собрании акционеров, запланированном на 12 сентября 2013 года. Компания "Скартел" владеет 2х30 МГц частот для сетей связи по технологии LTE в диапазоне 2,5-2,6 ГГц, а развернутая ею сеть охватывает более 27% населения России.

Согласно российскому законодательству, данная сделка является сделкой с заинтересованностью. В связи с этим холдинг Garsdale и его аффилированные лица, которые владеют акциями "МегаФона", не принимают участия в голосовании по этой сделке. Сделка будет считаться одобренной, если за нее проголосует большинство остальных (незаинтересованных) акционеров "МегаФона".

Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство "Мегафона" о согласовании сделки.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала