Рейтинг@Mail.ru
Зампред ЦК КПРФ Мельников поддержал борьбу с антипиратским законом - 14.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампред ЦК КПРФ Мельников поддержал борьбу с антипиратским законом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 авг – РИА Новости. Кандидат в мэры Москвы, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников и председатель Пиратской партии России Павел Рассудов договорились о взаимодействии в борьбе с "антипиратским" законом. Об этом сообщает Digit.ru.

Мельников и Рассудов в среду подписали совместное заявление, с копией которого ознакомился Digit.ru. Стороны сошлись во мнении, что закон о защите интеллектуальных прав в интернете, вступивший в силу 1 августа, не учитывает уровень благосостояния большинства граждан, преследуя "исключительно финансовые интересы элиты".

ЧИТАТЬ: Мосгорсуд удовлетворил еще два заявления об ограничении доступа к фильмам в интернете >>

"Закон направлен не столько против распространения нелегального контента, сколько против развития интернета в России. Ущемляет права интернет-общественности и наносит вред национальной интернет-индустрии", - утвержадется в заявлении.

Мельников и Рассудов, как следует из документа, договорились о содействии фракции КПРФ в рассмотрении петиции об отмене "антипиратского" закона в Госдуме. Петиция, размещенная на сайте Российской общественной инициативы (РОИ), 10 августа набрала 100 тысяч голосов. Это необходимый порог для направления инициативы в правительство для решения вопроса о представлении в виде законопроекта в Госдуму.

ЧИТАТЬ: Основатели The Pirate Bay запустили «пиратский» браузер >>

Политики также договорились создать совместную рабочую группу для защиты интересов пользователей интернета.  "По мнению сторон, борьба с подобными инициативами, которые поражают в правах подавляющее большинство граждан, требует объединения усилий различных политических и общественных сил", - указано в заявлении.

Антипиратский закон вступил в силу 1 августа. Он предусматривает принятие судом по заявлению правообладателей обеспечительных мер в связи с нарушением их прав в виде блокирования доступа к интернет-ресурсу, разместившему контент, нарушающий права заявителя, сроком на 15 суток. Эти меры будут приниматься судом до подачи правообладателем формального судебного иска в защиту своих прав.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала