Рейтинг@Mail.ru
S&P поместило на пересмотр в сторону повышения рейтинг Nokia "В+" - 09.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P поместило на пересмотр в сторону повышения рейтинг Nokia "В+"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 сен - Прайм. Международное рейтинговое агентство S&P поместило в список на пересмотр в сторону повышения долгосрочные корпоративные кредитные рейтинги "В+" финской корпорации Nokia и ее "дочки" Nokia Solutions and Networks, сообщается в пресс-релизе агентства.

Краткосрочный рейтинг Nokia "В" был подтвержден. Рейтинговые действия последовали за объявлением о сделке с Microsoft по продаже подразделения Devices & Services за 3,79 миллиарда евро. "Мы можем повысить долгосрочный рейтинг Nokia после того, как оценим стратегические планы компании, которые будут разработаны в течение ближайших месяцев", - отмечают аналитики S&P.

ЧИТАТЬ: Эксперты считают, что Nokia выиграет от продажи Microsoft бизнеса смартфонов >>

После закрытия сделки агентство может улучшить оценку профиля по финансовым рискам производителя, которые сейчас считаются "агрессивными". Предполагается, что компания улучшит структуру капитала и способность получать операционную прибыль. Кроме того, в зависимости от дальнейшей стратегии Nokia оценка профиля по бизнес-рискам может быть улучшена. В настоящее время профиль "слабый".

Решение по рейтингам финской корпорации может быть принято в течение следующих нескольких месяцев. "Возможно повышение рейтингов на одну ступень в связи с существенным улучшением структуры капитала", - говорится в сообщении.

Ранее долгосрочный рейтинг дефолта эмитента финской Nokia "ВВ-" поместило в список на повышение международное рейтинговое агентство Fitch.

ФОТОЛЕНТА: Nokia: из флагманов в аутсайдеры >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала