Рейтинг@Mail.ru
"Мегафон" и "Скартел" могут получить частоты для тестирования LTE Advanced - 08.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мегафон" и "Скартел" могут получить частоты для тестирования LTE Advanced

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 8 окт - Прайм. Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) на заседании 15 октября планирует выделить сотовому оператору ОАО "Мегафон"

и его дочерней компании "Скартел" частоты для тестирования технологии широкополосного доступа LTE Advanced в Москве и Московской области, говорится в материалах комиссии.

Обе компании уже развернули сети LTE в Москве. В прошлом году "Скартел" протестировал в столице технологию LTE Advanced, которая позволяет увеличить скорость передачи данных в несколько раз.

В проекте решения комиссии говорится о том, что компаниям могут быть выданы полосы частот 2500-2540 МГц и 2620-2660 МГц для проведения натурных испытаний радиотехнологии сроком до 31 марта 2015 года. Заявление от компаний было подано еще в августе 2012 года.

В октябре "Мегафон" закрыл сделку по покупке у своего основного акционера - холдинга Garsdale - 100% "Скартела" и "Йоты" за 1,8 миллиарда долларов. "Скартелу" принадлежит полоса шириной 60 МГц (спаренные полосы по 30 МГц) в диапазоне 2,5-2,6 ГГц. "Мегафон" наряду со своими конкурентами ("Ростелеком"

, МТС
и "Вымпелком"
) летом 2012 года получил на конкурсе LTE-частоты в диапазоне 2,5-2,7 ГГц шириной 20 МГЦ (спаренные полосы по 10 МГЦ) и частоты в диапазоне 800 МГц.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала