Рейтинг@Mail.ru
Дуров ищет в Европе страну для жизни и работы над новой соцсетью - 24.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дуров ищет в Европе страну для жизни и работы над новой соцсетью

© РИА Новости/Аврора . Е. Бебех Павел Дуров
Павел Дуров
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Основатель крупной российской социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров после ухода из компании со своей командой перебрался в Европу, где ищет страну для жизни и работы.

«Как вы, наверное, знаете, я вне России. У меня и моей группы из 12 инженеров есть временная штаб-квартира в Центральной Европе, и сейчас мы ищем постоянные площадки для работы. Мы выбираем новый дом, страну, которая позволит нам развивать наши проекты», - написал он на своей странице в Facebook в четверг.

Представитель «ВКонтакте» Георгий Лобушкин подтвердил информацию о том, что Дуров завел страницу в Facebook, где в последней записи сообщил, что находится за пределами России. «Я могу подтвердить, что страница принадлежит ему», - сказал Лобушкин РИА Новости.

Адрес страницы - https://www.facebook.com/durov?fref=ts. В Facebook существует еще несколько страниц с именем и фотографиями основателя «ВКонтакте».

Дуров 1 апреля неожиданно сообщил, что покидает созданную им соцсеть. Спустя два дня он отказался от этих планов и назвал заявление об увольнении «первоапрельской шуткой». Позднее, 21 апреля, «ВКонтакте» сообщило, что Дуров все же подавал заявление об увольнении - 21 марта. При этом оно не было отозвано в течение месяца, поэтому по закону основатель соцсети с понедельника был освобожден от должности.

Сам Дуров законность своей отставки не признал. Он утверждает, что отозвал заявление об уходе, и совет директоров 3 апреля этот отзыв принял. Фонд UCP Ильи Щербовича, владеющий 48% акций «ВКонтакте», во вторник также заявил, что не признает отставку Дурова и считает, что менеджмент превысил полномочия, приняв ее. Во вторник Дуров сообщил, что покинул Россию и не собирается возвращаться. Он также добавил, что заниматься интернет-бизнесом в стране в настоящий момент невозможно.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала