Рейтинг@Mail.ru
В Крыму может быть создан отдельный оператор для развития в регионе сетей мобильной связи четвертого поколения - 12.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму может быть создан отдельный оператор для развития в регионе сетей мобильной связи четвертого поколения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая. /ПРАЙМ/. В Крыму может быть создан отдельный оператор для развития в регионе сетей мобильной связи. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС министр РФ по делам Крыма Олег Савельев.

"Одним из вариантов может быть создание на крымской базе оператора /с условным названием/ "Крымтелеком", который будет работать на LTE и сможет обеспечить южный берег Крыма современной связью, то есть приезжающие будут иметь сверхскоростной интернет на пляже, чего нет пока нигде в России", - сказал он. Министр подчеркнул, что этот вопрос пока прорабатывается, "нужно разговаривать с профессионалами".

По словам Савельева, на территории Крыма есть возможность развернуть мобильные сети четвертого поколения /LTE/. Отметим, что в настоящее время в Крыму операторы работают в основном в сетях второго поколения /GSM/.

Министр добавил, что у операторов не должно быть проблем с получением частот под развертывание сетей LTE.

Савельев также сообщил, что планирует в ближайшее время провести в Крыму совещание с участием Минкомсвязи, операторов и местных властей, чтобы определить направление решения вопросов обеспечения связью.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала