Рейтинг@Mail.ru
eBay призвал своих пользователей сменить пароли из-за кибератаки - 21.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

eBay призвал своих пользователей сменить пароли из-за кибератаки

Аукцион eBay
Аукцион eBay
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

САН-ХОСЕ, 21 мая. ПРАЙМ. Интернет-аукцион eBay официально призвал пользователей изменить свои пароли из-за обнаруженной кибератаки на учетные записи сотрудников компании. Согласно сообщению eBay, кибератака позволила хакерам получить доступ к корпоративной сети компании.

Кроме пароля, eBay просит сменить физический адрес и адрес электронной почты, номер телефона и дату рождения. Вместе с тем представители компании настаивают, что обнаруженная хакерская атака не позволяет перехватывать номера кредитных карт, банковских счетов и другую финансовую информацию. В настоящее время eBay ведет работу с правоохранительными органами и ведущими экспертами по безопасности для защиты данных. Впервые угроза утечки данных была обнаружена около двух недель назад, отмечают в компании.

Ранее на сайте платежной системы PayPal, принадлежащей eBay, появилось предостерегающее сообщение о смене своих паролей в системе, однако в нем не было указано причины.

Компания eBay является крупнейшим интернет-аукционом /управляет веб-сайтом eBay.com/ для продажи любых товаров. Также она владеет платежной системой PayPal и Ebay Enterprise. Капитализации компании составляет 65,8 млрд долл /Nasdaq/.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала