Рейтинг@Mail.ru
Luxoft предложит программистам из Украины и России переехать в Восточную Европу - 28.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Luxoft предложит программистам из Украины и России переехать в Восточную Европу

© Фото : LuxoftДмитрий Лощинин
Дмитрий Лощинин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мая. ПРАЙМ. Российский разработчик программного обеспечения Luxoft, входящий в группу IBS, переведет около 500 программистов из России и Украины в связи с обеспокоенностью ряда западных клиентов возросшими политическими рисками, сообщил Bloomberg со ссылкой на гендиректора Luxoft Дмитрия Лощинина.

По данным агентства, инициатива о релокации сотрудников инициирована клиентами компании из США и стран ЕС. Среди крупных клиентов Luxoft такие компании, как Deutsche Bank, UBS, Ford Motor и другие.

Всего в Luxoft работает 7,5 тыс человек, 49 проц которых находятся на Украине и 29 проц в России. Программисты из России и Украины могут переехать в Болгарию, Польшу или Румынию, где у Luxoft уже есть офисы. Кроме того, рассматривается вариант Вьетнама.

Luxoft занимается разработкой заказного программного обеспечения, продуктовых решений и IT-консалтингом. Компания входит в IBS Group Анатолия Карачинского. Центры разработки Luxoft находятся в четырех городах России, на Украине, во Вьетнаме, Румынии, Великобритании и Польше. Представительства Luxoft есть в двух городах США и четырех городах Европы. Акции Luxoft торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже: стоимость ценных бумаг составляет 30,67 долл за каждую, капитализация компании составляет 1 млрд долл.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала