Рейтинг@Mail.ru
Совладелец Google хочет заняться оптимизацией городов и аэропортов - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совладелец Google хочет заняться оптимизацией городов и аэропортов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Сооснователь Google и мультимиллиардер Ларри Пейдж предложил при обсуждении исследовательского проекта Google 2.0 сфокусировать усилия компании на повышении эффективности аэропортов и городов, сообщает The Information.

Для этих целей Пейдж предложил создать лабораторию Google Y (существующая Google X занимается разработкой беспилотных автомобилей, Google Glass и беспилотной системы доставки Project Wing), где миллиардер хочет построить модель аэропорта и города.

Другая идея Пейджа в рамках Google 2.0 посвящена повышению точности определения местоположения пользователей "до нескольких дюймов". Это позволит, в частности, создавать интерактивную рекламу в магазинах.

Пейдж, как говорят люди из его круга, чувствует, что не имеет достаточного контроля над направлением развития Google - одной из крупнейших компаний мира, основная выручка которого до сих пор строится на рекламе в интернете. Он считает, что основные команды в Google слишком большие, и хочет оптимизировать распределение людских ресурсов. "Бизнес растет очень быстро, но без достаточного его влияния", - сказал один из участников совещания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала