Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь РФ не собирается повышать тарифы на 4G - 03.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязь РФ не собирается повышать тарифы на 4G

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 окт - ПРАЙМ. Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров на состоявшемся накануне заседании РСПП не предлагал повысить тарифы на связь 4G, сообщили в пятницу в пресс-службе Минкомсвязи.

"Действительно, на этапе запуска сетей 4G в 2012 году операторы могли начать брать дополнительную плату за эту новую услугу. И если бы тогда они это сделали, сети 4G по всей России появились быстрее. Минкомсвязь постоянно развивает конкуренцию, ведь конкуренция - самый эффективный механизм в условиях открытого рынка. Именно благодаря конкуренции цены на связь в России не только не выросли, но и продолжают немного снижаться каждый год", - процитировало министерство слова Никифорова на вчерашнем заседании.

В пресс-службе "Вымпелкома" подчеркнули, что во всех изменениях тарифной линейки компания исходит "из баланса интересов абонентов и текущей конкурентной ситуации на рынке". "Рост цен как таковой в нашей конкурентной среде вряд ли возможен, а вот трафик с ростом проникновения 4G-терминалов непременно будет расти, что приведет к дальнейшему увеличению доходов от мобильного интернета. Выиграют те операторы, кто предложит гибкие и прозрачные тарифы и интуитивно понятную удобную систему докупки трафика, - считают в "Вымпелкоме". - Что касается LTE, то мы заинтересованы в популяризации этой технологии среди абонентов и повышении ее проникновения".

В пресс-службе МТС

от комментариев отказались. Вместе с тем на вопрос о том, будет ли оператор повышать цены, в компании отметили, что в настоящий момент планов по их повышению нет.

В пресс-службе "Мегафона" сообщили, что компания также не планирует повышать цены на мобильный интернет. "В нашей сети мобильный интернет 3G и 4G стоит одинаково. "МегаФон" не планирует повышать цены на мобильный интернет. Наоборот, мы их целенаправленно снижаем", сказали в компании добавив, что тарифы операторов формируются на основе рыночной конкуренции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала