Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" планирует запустить аналог Skype - 20.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" планирует запустить аналог Skype

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Государственный оператор "Ростелеком"

планирует создать собственный сервис интернет-телефонии, говорится в материалах открытого запроса предложений, опубликованного на сайте госзакупок.

Подрядчик "Ростелекома" должен будет создать продукт, с помощью которого абоненты местной телефонной связи получат "дополнительную возможность осуществлять исходящие и принимать входящие вызовы с использованием программного приложения /ПК с установленным на него программным приложением, мобильные устройства на базе iOS, Android с установленными на них приложениями/, а также пользоваться дополнительными услугами /обмен короткими сообщениями, хранение записной книги контактов и др./. Похожим функционалом обладает сервис Skype, принадлежащий Microsoft.

Максимальная сумма контракта составит 72,8 млн рублей, финальный срок внедрения - 2 октября 2015 года. На первом этапе сервис должен иметь возможность обслуживать 350 тыс клиентов с возможностью дальнейшего расширения до 1 млн.

"Все наши абоненты смогут получить реальный телефонный номер для общения с абонентами телефонных сетей. Таким образом пользователи смартфонов получат еще один телефонный номер на своем смартфоне, а пользователи планшетов получат возможность звонить с планшетных компьютеров даже если в них нет GSM-модуля. Кроме того, части нашим пользователям мы сможем дать возможность привязать свой домашний номер к приложению, и для них домашний телефон станет мобильным.", - пояснили в пресс-службе "Ростелекома".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала