Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Samsung станет поставщиком процессоров для нового iPhone - 26.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Samsung станет поставщиком процессоров для нового iPhone

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 янв - ПРАЙМ. Южнокорейская компания Samsung Electronics станет основным поставщиком процессоров для новой модели iPhone, сообщает местная газета Maeil Business Newspaper со ссылкой на свои источники в полупроводниковой промышленности.

По данным источников, Samsung будет производить и поставлять 75% микросхем для нового смартфона американской Apple. В частности, речь идет о процессорах A9 для следующего iPhone 7. Чипы модели A8 для предыдущего IPhone 6 производила тайваньская компания TSMC. Сумма контракта с американской Apple не сообщается.

Источники газеты также заявили, что Samsung Electronics будет использовать собственные процессоры в новом Galaxy S6, релиз которого ожидается в марте этого года. При этом ранее для своих смартфонов южнокорейская компания закупала процессоры американской Qualcomm, сообщает издание.

Как отмечает агентство Reuters, пресс-секретарь компании Samsung отказалась комментировать данную информацию, а представитель корпорации Apple был недоступен для комментариев.

СМИ сообщили о намерении Samsung купить BlackBerry за $7,5 млрд >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала