Рейтинг@Mail.ru
Visa договаривается с НСПК о переводе процессинга в РФ - 27.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Visa договаривается с НСПК о переводе процессинга в РФ

© Коллаж РИА НовостиКарты Visa и Mastercard
Карты Visa и Mastercard
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 янв - ПРАЙМ. Международная платежная система Visa пока не заключила договор о переводе процессинга в Национальную систему платежных карт (НСПК), однако работает над документом и надеется заключить его в кратчайшие сроки, сообщили РИА Новости в пресс-службе Visa.

"Visa продолжает сотрудничать с ЦБ РФ и НСПК по вопросам перевода обработки внутрироссийских транзакций в НСПК... Договор между Visa и НСПК пока не подписан, но Visa продолжает работать с ЦБ РФ и с НСПК, чтобы в кратчайшие сроки прийти к устраивающему все стороны решению", - сказали в пресс-службе платежной системы.

Иностранные банки в РФ накажут за отказ от работы с НСПК >>

В Visa также отметили, что в последнее время в платежную систему поступает большое количество вопросов от банков-участников Visa по поводу процессинга в РФ. "В прошлую пятницу Visa и НСПК направили банкам совместное письмо, где напомнили банкам о необходимости подключиться к НСПК в установленные законом об НПС сроки", - добавили в компании.

В ЦБ РФ также подтвердили ход переговоров с Visa. "Договор находится в процессе согласования", - отметили в пресс-службе регулятора.

В конце декабря другая международная платежная система - MasterCard - заключила договор о переводе процессинга по внутрироссийским операциям в НСПК. Функции расчетного центра по транзакциям будет осуществлять Центробанк.

MasterCard повысила комиссии за трансграничные платежи в 2 раза >>

Перевод процессинга по внутрироссийским операциям Visa и MasterCard на территорию РФ является условием их признания национально значимыми платежными системами. Это освободит их от уплаты обеспечительного взноса в ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала