Рейтинг@Mail.ru
Microsoft купит компанию-разработчика календарей для iOS и Android - 05.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Microsoft купит компанию-разработчика календарей для iOS и Android

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев - ПРАЙМ. Американская корпорация Microsoft приобретет Sunrise Atelier Inc. - компанию-разработчика календарей для устройств на iOS и Android - за 100 млн долларов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на знакомый с информацией по сделке источник.

Программа Outlook от Microsoft, которая на прошлой неделе вышла в версиях для iOS и Android, включает в себя встроенный календарь. Однако многие пользователи хотят иметь отдельное приложение под эту функцию, заявил источник. В связи с этим, по его словам, Microsoft решила, что приобрести компанию-разработчика календарей будет быстрее, нежели создавать свою новую программу с нуля.

Чистая прибыль Microsoft в IV квартале сократилась на 12% >>

Представитель Microsoft Тони Императи отказался комментировать данную информацию, а представитель Sunrise не был доступен для комментариев.

По мнению агентства, главный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла пытается стимулировать использование программ Microsoft, выпуская мобильные приложения и сервисы для iOS и Android, которые доминируют на рынке мобильных устройств.

Это уже вторая покупка Microsoft компаний-разработчиков для iOS и Android. В декабре прошлого года корпорация приобрела поставщика мобильных услуг электронной почты Acompli Inc. Продукция этой компании легла в основу мобильных версий приложения Outlook.

Microsoft пообещала сделать Windows 10 бесплатной на год >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала