Рейтинг@Mail.ru
Samsung вложит $56 млрд в развитие и покупку компаний - 17.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Samsung вложит $56 млрд в развитие и покупку компаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 фев - ПРАЙМ. Южнокорейская Samsung Electronics намерена инвестировать 56 миллиардов долларов в развитие компании, заявил директор по связям с инвесторами Роберт Йи (Robert Yi).

По его словам, денежные средства также будут направлены на поглощение и приобретение других компаний.

"Дивиденды и другие доходы акционеров являются обязанностью компании перед акционерами, поэтому мы приложим усилия, чтобы выполнить их. Но наша главная цель - это рост, и это то, что мы доводим до наших акционеров", - рассказал он в интервью агентству Рейтер. Йи также добавил, что одним из главных приоритетов компании является слияние и поглощение.

В последнее время Samsung стала весьма активным покупателем. Так, за последние два года компания заключила 10 сделок, пишет агентство.

Samsung Electronics - международная компания-производитель электроники: полупроводников, телекоммуникационного оборудования, чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев, мобильных телефонов и мониторов. Штаб-квартира компании находится в Сеуле (Южная Корея).

Чистая прибыль Samsung Electronics за 2014 год упала на 23%, до 23,39 триллиона вон (около 21,57 миллиарда долларов) по сравнению с 2013 годом. Чистая прибыль компании в четвертом квартале 2014 года снизилась на 26%, до 5,35 триллиона вон (примерно 4,9 миллиарда долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала