Рейтинг@Mail.ru
Nokia рассматривает продажу своего бизнеса here.com - 15.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Nokia рассматривает продажу своего бизнеса here.com

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 апр - ПРАЙМ. Финская Nokia может продать свое картографическое подразделение here.com, говорится в сообщении компании.

"Nokia объявляет, что начала пересмотр стратегических вариантов, в том числе потенциальную продажу своего бизнеса here.com", - отмечается в пресс-релизе.

Такое решение было принято после достижения соглашения о покупке компании французской Alcatel-Lucent за 15,6 миллиарда евро. "Совет директоров Nokia считает, что это подходящий момент, чтобы оценить положение here.com в рамках нового бизнеса Nokia", - поясняет финская компания.

Ранее в среду Nokia и Alcatel-Lucent подписали меморандум о слиянии. Ожидается, что сделка будет закрыта в первой половине 2016 года.

Картографический сервис Here (ранее известный как Nokia Maps и Ovi Maps) — считается одним из ведущих в мире производителей цифровых карт и других данных для геоинформационных систем, используемых в системах навигации Garmin, BMW, Nissan и других компаний. Сервис Here присутствует в 196 странах. Навигация по голосу доступна в 96 странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала