Рейтинг@Mail.ru
Samsung начала строительство завода по производству микросхем - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Samsung начала строительство завода по производству микросхем

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 мая - ПРАЙМ. Южнокорейская компания Samsung Electronics начала строительство завода по производству микросхем стоимостью $14,4 млрд, сообщает ТАСС.

Производственная линия в городе Пхёнтхэк (в 70 км от Сеула) должна будет начать работу в первой половине 2017 года. Это - крупнейший за всю историю компании инвестиционный проект, который создаст 150 тыс. рабочих мест, а стоимость выпускаемой на нем продукции составит 41 трлн вон ($37,3 млрд).

Церемонию по случаю начала строительных работ посетила президент Республики Корея Пак Кын Хе и представители правительства. "Новый завод в Пхёнтхэке отражает стремление Samsung проводить агрессивную инвестиционную политику и не останавливаться на уже достигнутых высотах", - отметила Пак Кын Хе в своей речи.

Глава компании Квон О Хюн отметил, что открытие этой линии "укрепит лидерство Samsung Electronics на рынке микросхем для серверов и мобильных телефонов, а также позволит стать лидером в индустрии "Интернета вещей" (предметов, оснащенных встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом или внешней средой - прим. ТАСС). "Микросхемный бизнес этой корпорации должен обеспечить очередной шаг Южной Кореи в высокотехнологическое будущее", - подчеркнул он.

После завершения строительства завод по производству чипов в Пхёнтхэке станет самым крупным из принадлежащих компании. На нем планируется выпускать чипы памяти DRAM, либо микросхемы LSI - в зависимости от конъюнктуры рынка.

Чистая прибыль Samsung Electronics в I квартале упала на 38,8% >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала