Рейтинг@Mail.ru
Swatch выведет "умные" часы на рынки США, КНР и Швейцарии летом - 16.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Swatch выведет "умные" часы на рынки США, КНР и Швейцарии летом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июл - ПРАЙМ. Швейцарская группа Swatch Group AG намерена этим летом вывести на рынки США, Китая и Швейцарии "умные" часы, заявил в четверг глава компании Ник Хаек (Nick Hayek).

"Позднее этим летом мы объявим о запуске часов Swatch NFC. Мы запустим их в США, Китае и Швейцарии и объявим о крупных партнерах (этого проекта - ред.)", - заявил глава компании изданию The Wall Street Journal. В качестве таких партнеров глава Swatch рассматривает поставщиков платежных услуг, отмечает издание.

"У нас есть в наличии 20 тысяч экземпляров, и мы очень оптимистичны... Мы хотим убедиться, что уровень безопасности устройства действительно высокий", - добавил Хаек.

Использование технологии NFC сделает возможным использование часов, поддерживающих доступ в интернет, для совершения безналичных платежей или доступа в номера гостиниц, пишет издание. "Умные" часы Swatch станут ответом на выпуск часов Apple Watch, отмечает The Wall Street Journal, указывая на то, что глава швейцарской компании отказался комментировать влияние часов Apple.

Apple представила Apple Watch в сентябре 2014 года, они способны показывать текстовые сообщения, картинки и фотографии, а также отслеживать пульс их владельца. Компания продемонстрировала несколько моделей часов, отличающихся размерами и материалом корпуса. Управлять часами можно как при помощи сенсорного экрана, так и благодаря специальной технологии Digital Crown.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала