Рейтинг@Mail.ru
BlackBerry в I полугодии получила $119 млн прибыли против убытка год назад - 25.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BlackBerry в I полугодии получила $119 млн прибыли против убытка год назад

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 сен - ПРАЙМ. Канадская компания BlackBerry по итогам первого полугодия 2015-2016 финансового года, завершившегося 29 августа, получила чистую прибыль в размере 119 миллионов долларов против убытка в размере 184 миллионов долларов годом ранее, следует из отчетности компании.

Базовая прибыль в пересчете на акцию составила 0,23 доллара против убытка в 0,35 доллара годом ранее. Выручка компании за отчетный период сократилась на 39% - до 1,148 миллиарда долларов.

За второй квартал текущего финансового года компания получила чистую прибыль в размере 51 миллиона долларов против убытка в 207 миллионов долларов за аналогичный период предыдущего года. Прибыль на акцию составила 0,1 доллара против убытка в 0,39 доллара за второй квартал прошлого финансового года. Выручка оказалась на уровне 490 миллионов долларов, сократившись на 47% в годовом выражении.

Компания планирует получать небольшой рост выручки в каждом из оставшихся кварталов 2016 финансового года.

Канадская компания BlackBerry (бывшая Research In Motion Limited - RIM) была основана в 1984 году. Штаб-квартира расположена в Ватерлоо, Онтарио. На сегодняшний день BlackBerry занимает небольшую долю на мировом рынке мобильных устройств, однако ее "изюминкой" является мобильная безопасность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала