Рейтинг@Mail.ru
Apple подала заявку на патент на "умное" кольцо - 05.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple подала заявку на патент на "умное" кольцо

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 окт - ПРАЙМ. Американская компания Apple подала заявку в патентное бюро США на регистрацию патента на "умное" кольцо с сенсорным дисплеем, следует из текста патентной заявки компании на сайте ведомства.

Компания предполагает, что пользователь будет управлять внешним электронным устройством в виде кольца, на котором будет установлен сенсорный экран. Компания рассчитывает оснастить кольцо процессором, беспроводным приемником-передатчиком, а также перезаряжаемым источником питания, говорится в аннотации к заявке.

Пользователь, по оценкам компании, сможет носить кольцо на указательном пальце и вводить информацию средним пальцем, устройство будет передавать полученную команду на другое внешнее беспроводное устройство.

Компания мотивирует данную заявку тем, что использование планшетов или других устройств с большим сенсорным дисплеем может быть неудобно при реализации определенных задач. Так, руки пользователя могут быть заняты или устать после долгого использования устройства. А в некоторых случаях свет от большого сенсорного экрана может выдать положение пользователя, находящегося в опасности.

Заявка была подана 1 апреля 2015 года, однако ведомство лишь сейчас ее публикует.

В марте 2015 года Apple представила линейку новых цифровых часов. Часы от Apple отличаются от имеющихся на рынке аналогов большим количеством моделей — из стали, алюминия, золота, с ремешками всех возможных цветов и из различных материалов. Благодаря таким часам пользователь может отправлять сообщения, читать электронную почту и отвечать на звонки, приходящие на iPhone, прямо со своего запястья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала