Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор: Rutracker после блокировки потерял треть аудитории - 04.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскомнадзор: Rutracker после блокировки потерял треть аудитории

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 фев - ПРАЙМ. Аудитория одного из крупнейших российских торрент-трекеров Rutracker, заблокированного по решению суда, после блокировки сократилась на 30%, свидетельствует анализ статистики LiveInternet, проведенный Роскомнадзором.

Как отмечается, только 15% пользователей используют средства обхода блокировки.

"Хотя RuTracker специально публично подчеркивает, что трафик после блокировки не упал, понятно, что это делается, чтобы не потерять рекламодателей", - заявляет ведомство.

В конце 2015 года Мосгорсуд дважды принимал решение о пожизненной блокировке Rutracker.org. В первый раз сервис оказался под угрозой вечной блокировки в начале ноября, когда Мосгорсуд удовлетворил иск о незаконном распространении книг "Эксмо". В декабре суд вынес второе решение о постоянной блокировке Rutracker по искам "Эксмо" и музыкального издательства "СБА-Продакшн".

Rutracker провел опрос пользователей, согласны ли они с блокировкой или с тем, что ресурс удалит контент по требованию правообладателей. Большинство пользователей проголосовало за блокировку, отмечая, что найдут пути ее обхода. Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявлял, что ведомство намерено блокировать и "зеркала" заблокированных сайтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала