Рейтинг@Mail.ru
Daily Mail заинтересована в покупке активов Yahoo! - 11.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daily Mail заинтересована в покупке активов Yahoo!

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 апр - ПРАЙМ. Британская медиакомпания Daily Mail and General Trust, владеющая в том числе газетой Daily Mail, пополнила список компаний, заинтересованных покупкой активов Yahoo!, сообщает агентство MarketWatch со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Ранее СМИ сообщали, что Yahoo! продлила срок до 18 апреля на подачу предварительных заявок на покупку ее активов. Консультанты Yahoo! попросили представить покупателей предложения по их заявкам, в том числе, какие активы они надеются приобрести и за какую цену.

По словам источников, Daily Mail в настоящее время ведет переговоры с рядом частных инвестиционных компаний, чтобы выставить свое предложение по сделке. Агентство отмечает, что Daily Mail стала одной из 40 компаний, заинтересованных в покупке активов Yahoo!.

Представитель Yahoo! отказалась комментировать агентству процесс продажи.

Американская компания Yahoo! была основана в 1994 году. Поисковая система компании являлась одной из самых популярных в мире. Чистый убыток Yahoo! по итогам 2015 года составил 4,351 миллиарда долларов против прибыли в размере 7,532 миллиарда долларов годом ранее. Рыночная капитализация Yahoo! в настоящее время составляет около 30 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала