Рейтинг@Mail.ru
Qiwi предлагает создать консорциум для развития blockchain в РФ - 20.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Qiwi предлагает создать консорциум для развития blockchain в РФ

© flickr.com / BTC Keychain*Брелоки с логотипом биткоина на материнской плате компьютера
*Брелоки с логотипом биткоина на материнской плате компьютера
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 апр - ПРАЙМ. Компания Qiwi предлагает создать технологический консорциум по развитию технологии blockchain и криптотехнологий, заявил директор по развитию криптотехнологий группы Qiwi Алексей Архипов в рамках форума "Блокчейн и открытые платформы – 2016".

По идее Qiwi, технологический консорциум может стать аналогом R3 CEV (международный blockchain-консорциум - ред.) и объединить не только банки и финансовые организации, но и другие заинтересованные компании из различных сфер бизнеса. Участники консорциума смогут совместно исследовать потенциал применения blockchain в российской экономике, что позволит ей в ближайшее будущее войти в число самых технологически развитых экономик мира.

По словам Архипова, сейчас ситуация в России благоприятствует тому, чтобы компании переходили от слов и декларации интереса к blockchain к реальным проектам по тестированию и применению криптотехнологий.

"Мы видим, что дискуссии о blockchain в России уже стали более предметными и конструктивными. Идея создания консорциума лежит на поверхности и при позитивном отношении регулятора многие компании получат возможность не только исследовать, но и тестировать уже существующие прототипы", - сказал он. Архипов напомнил, что у Qiwi уже разработаны прототипы в области процессинга, а также в смежных областях.

Blockchain - система организации распределенной базы данных. По этой технологии, в частности, работает база, где хранится информация о транзакциях популярной в мире криптовалюты биткоин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала