Рейтинг@Mail.ru
Microsoft закроет финское отделение по мобильным телефонам - 11.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Microsoft закроет финское отделение по мобильным телефонам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июл - ПРАЙМ. Американская корпорация Microsoft Corp. закроет свое финское отделение, специализирующееся на мобильных телефонах, в рамках ранее объявленного сокращения рабочих мест, пишет агентство Рейтер.

В конце мая Microsoft официально сообщила о планах оптимизации работы своего бизнеса, специализирующегося на изготовлении аппаратного обеспечения для смартфонов, в результате которого компания сократит около 1,85 тысячи рабочих мест.

Оптимизация приведет к сокращению около 1,35 тысячи рабочих мест в Microsoft Mobile Oy в Финляндии, а также до 500 рабочих мест в других странах. Предполагалось, что эти изменения в большей степени будут завершены к концу 2016 года и полностью осуществлены к концу июня 2017 года.

"Microsoft в понедельник подтвердила, что закроет свое финское отделение по мобильным телефонам и сократит до 1,35 тысяч рабочих мест в странах Северной Европы", - пишет агентство. Данный бизнес Microsoft приобрела в 2014 году у финской Nokia.

Американская компания Microsoft Corp была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения - в частности, Microsoft является разработчиком операционной системы Windows.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала