Рейтинг@Mail.ru
"Мегафон" выделил башни в отдельную компанию - 20.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мегафон" выделил башни в отдельную компанию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Акционеры ПАО "Мегафон"

одобрили реорганизацию компании в форме выделения из нее АО "Первая башенная компания" (ПБК), следует из материалов сотового оператора.

Уставный капитал "Первой башенной компании" составит пять миллионов рублей и будет разделен на 50 миллионов штук именных обыкновенных акций номинальной стоимостью 10 копеек каждая.

Источником формирования уставного капитала ПБК станет нераспределенная прибыль "Мегафона" прошлых лет. "Мегафон" будет 100% владельцем акций компании.

Цена выкупа акций у "несогласных" акционеров составит 557 рублей за бумагу.

Генеральным директором ПБК станет Александр Теремецкий, который будет совмещать эту должность с должностью директора по работе с операторами связи в "Мегафоне", отмечается в сообщении компании.

"Мегафон" с момента государственной регистрации ПБК будет передавать акционерному обществу инфраструктурные активы и связанные с ними обязательства, в том числе портфель из более 15 тысяч антенно-мачтовых сооружений, включая оборудование сигнального освещения мачт, ограждения, подъездные пути, дороги. Стоимость активов и обязательств, подлежащих передаче, не превысит 10% от балансовой стоимости активов "Мегафона" по состоянию на 30 июня 2016 года и составит не более 47,179 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала